八王子校(インドア)
詳細
TEL
MAP
あすと長町校(インドア)
詳細
TEL
MAP
横浜校
詳細
TEL
MAP
×閉じる

ウイニングショットインドアテニススクール八王子校・あすと長町校、ウイニングショットが指導するテニススクール各校に所属しているジュニアプレーヤーの活躍をご紹介します。みなさん応援よろしくお願いします!

平成29年度宮城県ジュニアテニスサーキット第3戦ダンロップカップ

開催日 : 平成29年9月23日(土)〜24日(日)

会 場 : 海岸公園

U-11男子シングルスの部

U-11男子シングルスの部

結果 準優勝
氏名 石川 楓 (いしかわ かえで)
学年 小学5年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

結果 第3位
氏名 駒田 大地 (こまだ だいち)
学年 小学4年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

U-11女子シングルスの部

U-11女子シングルスの部

結果 第3位
氏名 雪谷 麻紗 (ゆきたに あさ)
学年 小学4年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

U-13男子シングルスの部

U-13男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

結果 準優勝
氏名 佐藤 成恭 (さとう はるちか)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

U-13女子シングルスの部

U-13女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 佐藤 美月 (さとう みつき)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

結果 準優勝
氏名 武田 祐乃 (たけだ ゆうの)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

U-15男子シングルスの部

U-15男子シングルスの部

結果 準優勝
氏名 齋藤 晶斗 (さいとう あきと)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

U-15女子シングルスの部

U-15女子シングルスの部

結果 第3位
氏名 西山 理心 (にしやま りこ)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

結果 第4位
氏名 藤田 琴里(ふじた ことり)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

第29回宮城県高等学校新人戦大会テニス競技

開催日 : 平成29年9月9日(土)〜11日(月)

会 場 : 泉総合運動場泉庭球場

男子シングルスの部

男子シングルスの部

結果 準優勝
氏名 新妻 幸生(にいつま こうせい)
学年 高校2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第4位
氏名 駒形 将俊(こまがた まさとし)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

結果 準優勝
氏名 鈴木 桃子(すずき ももこ)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第3位
氏名 長田 蒼生(おさだ あおい)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

結果 第4位
氏名 中尾 優月(なかお ゆづき)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

男子ダブルスの部

男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈左〉新妻 幸生(にいつま こうせい)
学年 高校2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 準優勝
氏名 〈右〉駒形 将俊(こまがた まさとし)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

女子ダブルスの部

女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉中尾 優月(なかお ゆづき)
〈左〉松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーSクラス

結果 準優勝
氏名 〈右〉鈴木 桃子(すずき ももこ)
〈左〉長田 蒼生(おさだ あおい)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーCクラス

第37回東北選抜ジュニアテニス選手権大会

開催日 : 平成29年9月6日(水)〜8日(金)

会 場 : 安比高原テニスクラブ

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 準優勝
氏名 松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

第24回東北秋季ジュニアテニス選手権大会

開催日 : 平成29年9月2日(土)、3日(日)

会 場 : 新青森県総合運動公園テニスコート

男子シングルスの部

男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第3位
氏名 武田 昂祐(たけだ こう)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第4位
氏名 齋藤 晶斗(さいとう あきと)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

男子ダブルスの部

男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈左〉武田 昂祐(たけだ こう)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第4位
氏名 〈右〉小堤 康太郎(こつづみ こうたろう)
〈左〉齋藤 駿斗(さいとう はやと)
学年 中学1年生
中学1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーCクラス

女子ダブルスの部

女子ダブルスの部

結果 第4位
氏名 〈右〉城 碧海(しろ あおい)
〈左〉五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
学年 中学1年生
中学2年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス
ジュニアプレーヤーSクラス

平成29年度宮城県夏季ジュニアテニス選手権大会

開催日 : 平成29年7月25日(火)〜27日(木)

会 場 : 七北田公園、宮城野原総合運動公園

男子シングルスの部

男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第3位
氏名 齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第4位
氏名 齋藤 晶斗(さいとう あきと)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

男子ダブルスの部

男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉長内 大也(おさない ひろや)
〈左〉菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 中学2年生
中学2年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーDクラス

結果 第3位
氏名 〈右〉齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
〈左〉齋藤 晶斗(さいとう あきと)
学年 中学3年生
中学3年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーDクラス

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

結果 準優勝
氏名 城 碧海(しろ あおい)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

結果 第3位
氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

女子ダブルスの部

女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
〈左〉城 碧海(しろ あおい)
学年 中学2年生
中学1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス
ジュニアプレーヤーSクラス

結果 準優勝
氏名 〈右〉雪谷 寧々(ゆきたに ねね)
〈左〉下原 茉莉佳(しもはら まりか)
学年 中学2年生
中学2年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーCクラス

第39回度東北ジュニアテニス選手権大会

開催日 : 平成29年7月14日(金)〜18日(火)

会 場 : 安比高原テニスクラブ

U-12男子シングルスの部

U-12男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 小堤 康太郎(こつづみ こうたろう)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

U-14男子シングルスの部

U-14男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 準優勝
氏名 長内 大也(おさない ひろや)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

U-14女子シングルスの部

U-14女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

U-12男子ダブルスの部

U-12男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉小堤 康太郎(こつづみ こうたろう)
〈左〉五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
学年 中学1年生
小学6年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーBクラス

U-12女子ダブルスの部

U-12女子ダブルスの部

結果 準優勝
氏名 〈右〉佐藤 美月(さとう みつき)
〈左〉武田 祐乃(たけだ ゆうの)
学年 小学6年生
小学6年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
ジュニアプレーヤーBクラス

U-14男子ダブルスの部

U-14男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 武田 昂祐(たけだ こう)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

U-14女子ダブルスの部

U-14女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
〈左〉城 碧海(しろ あおい)
学年 中学2年生
中学1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS
ジュニアプレーヤーS

U-16女子ダブルスの部

U-16女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉松原 綾乃(まつばら あやの)
〈左〉鈴木 桃子(すずき ももこ)
学年 高校1年生
高校1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス
ジュニアプレーヤーCクラス

JOP 2017東宝調布オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月22日(火)

会 場 : 東宝調布テニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017神奈川わかばオープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月15日(火)

会 場 : わかばテニススクール

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京西多摩オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月11日(金)

会 場 : 亜細亜大学 日の出キャンパス

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京馬込オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月8日(火)

会 場 : 馬込テニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
1 / 1212345...10...最後 »

参加者大募集

無料見学 お申し込みはこちら

各スクールのレッスン実施日はこちらで確認

スクールカレンダーを見る

会員専用Web予約はこちら

ウイニングショットインドアテニススクール
八王子校 Facebookページ

ウイニングショットインドアテニススクール
あすと長町校 Facebookページ